Дунайское пароходство получило 12 барж

image-Cropped.jpg

Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), передало в управление ЧАО «Украинское дунайское пароходства» 12 арестованных барж.

Об этом говорится в сообщении АРМА.

«АРМА успешно передало в управление 12 арестованных барж на Днепре. Полная суммарная грузоподъёмность водного транспорта составляет более 2,5 тысяч тонн. Управляющим актива стало ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» как победитель открытого конкурса, с которым АРМА заключило соответствующий договор управления», — говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас происходит процесс фактической передачи движимого имущества компании.

Согласно договору о передаче в управление, который был обнародован в системе электронных торгов Прозорро, ежемесячный размер вознаграждения управляющего имуществом составляет 65% от полученного дохода к концу 2023 и 45% от полученного дохода — до конца 2025 года. Договор управления действителен до 31 декабря 2025 года.

Подчёркивается, что коммерческое использование барж будет способствовать увеличению денежных поступлений в Государственный бюджет, созданию новых рабочих мест и развитию внутренних водных перевозок.

Успешная реализация кейса стало возможным благодаря активным действиям Национального антикоррупционного бюро, Высшего антикоррупционного суда и АРМА.

Как сообщала Одесса News, в феврале 2021 года скоростное маломерное плавсредство, на котором жители Подунавья незаконно пересекли государственную границу Украины, решением Килийского районного суда Одесской области конфисковано в доход государства.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top