Одесский морской порт наращивает объёмы перевалки металлопродукции

-Александров.jpg

По оперативным данным главной диспетчерской Одесского филиала ГП «Администрация морских портов Украины», в марте текущего года портовые операторы суммарно переработали 480 тысяч тонн металлопродукции, что на 40% превышает аналогичный показатель марта прошлого года (340 тыс. тонн).

Об этом сообщает Администрация Одесского морского порта.

Такой всплеск позволил предприятию компенсировать отставание по металлам в феврале.

«Благодаря рывку в марте, первый квартал по металлам порт завершил почти на уровне прошлого рекордного года: 1,35 млн. тонн против 1,4 млн. тонн. Объёмы нарастили все портовые операторы, в номенклатуре которых металлопродукция превалирует либо занимает вторую позицию по объёмам. Поскольку металлопродукция продолжает поступать на склады компаний стабильно, есть основания надеяться, что в апреле показатели будут не ниже, а, возможно, и выше», — прокомментировал начальник ОФ ГП «АМПУ» Максим Лапай.

Касаясь темы составляющих успеха, Лапай назвал благоприятную конъюнктуру на мировом рынке, высокий уровень качества услуг, который предоставляют портовые операторы своим клиентам, а также тот факт, что компании Одесского морского порта, несмотря на то, что де-факто являются конкурентами, часто идут навстречу друг другу в ситуациях, когда нужно оперативно принять на склады крупную партию груза, организовать композитную обработку судна, маневр техникой или трудовыми ресурсами.

Кстати. В Одесском морском порту перевалкой металлопродукции занимаются пять портовых операторов: ООО «Металзюкрейн Корп. Лтд», ООО «Новолог», ООО «Новотех Терминал», ООО «Бруклин-Киев» и ООО «УНСК». В прошлом году докеры перечисленных компаний перегрузили суммарно 5934,3 тыс. тонн металлопродукции, что почти на треть больше, чем в 2019 году и является лучшим результатом за последние 10 лет.Как сообщала Одесса News, объём перевалки нефти и нефтепродуктов в нефтерайоне Одесского порта в январе 2021 года на 915,3% превышает аналогичный показатель первого месяца 2020 года.

Фото: Одесса News, АМПУ

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

 

scroll to top