Одесские пограничники задержали дебошира, пытавшегося прорваться в погранпункт

-ночью.jpg

В Одесской области пограничникам пришлось усмирять 29-летнего жителя Одесской области, пытавшегося прорваться в пункт пропуска «Кучурган».

Об этом сообщает Госпогранслужба.

«Прошлой ночью к въездному шлагбауму подошли двое мужчин. Один из визитёров начал нецензурно ругаться на пограничников и пытался попасть на территорию пункта пропуска. Сквернослов игнорировал предупреждения правоохранителей. Попытки пограничников объяснить мужчине неправомерность его действий были напрасными. Поведение последнего, его манера общения могли свидетельствовать о том, что ночной визитёр находился в состоянии сильного опьянения», — говорится в сообщении.

После попытки нарушителя силой прорваться на территорию пункта пропуска пограничники задержали его.

За злостное неповиновение пограничникам на задержанного составили административно-процессуальные документы по ст.185 п.10 КоАП. Санкция этой статьи предусматривает штраф до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток. Меру наказания задержанного будет определять суд.

После оформления соответствующих документов пограничники передали задержанного сотрудникам Раздельнянского районного управления Нацполиции. Полицейским по своей компетенции предстоит принять решение или составлять на задержанного процессуальные документы за мелкое хулиганство, появление в общественных местах в пьяном виде, кроме того, молодой человек цеплялся к пограничникам без маски и соблюдения социальной дистанции.

Фото и видео: Госпогранслужба

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top