Одесский райсовет принял решение установить памятник погибшим в Доме профсоюзов

DSC_3915.jpg

Одесский райсовет поддержал депутатов от Партии Шария, требовавших установить памятник погибшим в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года.

Такое решение поддержали 4 фракции из 5: не голосовали лишь депутаты от «Евросолидарности».

Предложение об установлении памятника — мемориального знака на Куликовом поле — в память о погибших 2-го мая в результате пожара в Доме профсоюзов — исходило от депутата Александра Черноиваненко к главе собрания Виталию Барвиненко.

Как заявила глава фракции «Европейская Солидарность« в Одесском райсовете Валентина Шульц, её политсила не принимала участия в голосовании, до так называемого ею «скандального» голосования депутаты покинули зал в знак протеста против принятия этого решения.

«Мы всей фракцией накануне покинули зал. При этом обращаю внимание, что вопроса про памятный знак не было в повестке дня», — сказала «Думской» Шульц.

В «Европейской Солидарности» считают, что принятое решение является откровенно пророссийским и несёт в себе пропагандистский характер, а в условиях и без того нестабильной ситуации в Одессе и Украине в целом грозит полной дестабилизацией общественно-политической ситуации.

Шульц добавила, что фракция «Европейской Солидарности» будет обращаться в СБУ с просьбой привлечь Виталия Барвиненко и депутатов к ответственности за подыгрывание российской пропаганде.

Как сообщала Одесса News, 2 мая 2020 года Президент Украины Владимир Зеленский выразил свои соболезнования семьям погибших во время массовых акций 2 мая 2014 года в Одессе.

Фото: Одесса News

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top