Южненские баскетболисты проиграли «Черкасским мавпам»

31 марта состоялись четвертьфинальные матчи Кубка Украины по баскетболу среди мужских команд.

«Черкасские Мавпы» у себя дома победили южненский «Химик» со счётом 89:77, сообщает БК «Химик».

«Пропустив стартовый рывок от хозяев 14:2, южненцы позволили Черкассам почувствовать уверенность и завладеть инициативой», — говорится в сообщении.

По два трёхочковых от Войналовича и Зотова во второй четверти стали тем трамплином, с которого команда «Химик» вернулась к равной борьбе и возродила интригу. Максимально южненцам удалось приблизиться на расстояние трёх очков, но к перерыву черкасчане увеличили отрыв до пяти пунктов.

Отмечается, что после большого перерыва «Мавпы» провели рекордную по результативности четверть, по ходу которой добились максимального в игре преимущества в 23 очка.

«Накал нервного напряжения борьбы четвертьфинала вылился и в рекордное количество фолов, после двух технических покинул площадку главный тренер «Химика». Соперник в одном эпизоде смог заработать пять простых очков с линии штрафных, и перед итоговой четвертью на табло был счёт 72:53, — сокрушаются спортивные эксперты «Химика».

Концовка всё же осталась за Черкассами — «Химик» доигрывал матч без Салливана и Нельсона, которые покинули площадку за перебор фолов, и команде не хватило собственных ресурсов, чтобы переломить игру.

Полуфиналы баскетбольного Кубка Украины сыграют сегодня, 1 апреля. Финал состоится 4 апреля в Запорожье. Но уже без одесских команд.

Как сообщала Одесса News, 26 марта «Химик» проиграл на выезде «Одессе» — 83:85.