Баскетбольная Суперлига: «Химик» проиграл «Одессе»

Продолжается регулярный чемпионат украинской баскетбольной Суперлиги. Во втором матче дня «Химик» проиграл на выезде «Одессе» — 83:85.

Об этом сообщает БК»Химик».

«Химик» с первых минут встречи диктовал свои условия на площадке БК «Одесса», и уже к середине четверти оторвался на 10 очков», — говорится в сообщении.

Самой результативной в игре стала вторая четверть, команды много и успешно атаковали с разных точек, но это не помешало южненцам ещё больше увеличить разрыв в счёте, который по ходу четверти достигал 18 пунктов, а к большому перерыву составил 15 очков после трёхочкового попадания Бриджмана в последней атаке четверти.

Отмечается, что во второй половине игры ситуация на площадке постепенно начала разворачиваться, одесситы не оставляли попыток сократить отставание, и к итоговой четверти от внушительного гандикапа осталось только четыре очка. Всю четвертую четверть шла борьба, но каждый раз, подпустив соперника на расстояние в два-три очка, «Химику» удавалось оторваться. Но этого не случилось в последнем эпизоде игры. При равном счёте Блейлок забил двухочковый, а Салливану за две секунды до завершения игры не удалось реализовать бросок издалека.

Отмечается также, что самым результативным игроком матча был Тайрелл Нельсон («Химик») — 27.

Ситуация в верхней части турнирной таблицы такова: «Киев-Баскет» — 23 победы (5 поражений) = 82.1%, «Днепр» — 20 (9) = 69.0%, «Прометей» — 19 (10) = 65.5%, «Тернополь» — 19 (11) = 63.3%, «Запорожье» — 17 (13) = 56.7%, «Будивельнык» — 15 (15) = 50.0%, «Химик» — 15 (15) = 50.0%.

Как сообщала Одесса News, 20 марта в матче третьего круга «Киев-Баскет» победил на своей площадке в овертайме «Химик» (Южный) со счётом 80:71.