Мэр Одессы обнародовал декларацию доходов за 2020 год

-в-очках.jpg

Мэр Одессы Геннадий Труханов обнародовал декларацию о доходах в 2020 году.

Как сообщается на сайте НАПК, Одесский городской голова за 2020 год получил зарплату в размере 267 тысяч гривен.

Таким образом, Труханов получил зарплату на 103 тысячи гривен больше по сравнению с 2019 годом.

Мэр владеет, согласно декларации, квартирой в Одессе площадью 131 кв. м, жилым домом совместно с матерью Марией Дмитриевной (252 кв. м) и земельным участком, а также приобрёл одно машино-место.

Кроме того, городской голова задекларировал наличными 5 тысяч долларов, а также 2,5 тысяч долларов и около 400 тысяч гривен — на банковских счетах. Более 1 млн грн наличными хранит мать Мария Дмитриевна, которая сдаёт в аренду недвижимое имущество. Также владеет Труханов с матерью с 2003 года облигациями и ценными бумагами (акциями «Одесского нефтеперерабатывающего завода» и ООО «Коммунэнерготранс»).

Согласно декларации, собственного автомобиля Труханов не имеет, арендует внедорожник Range Rover 2012 выпуска.

Также мэр и его мать имеют в собственности коллекцию элитных часов и украшений с драгоценными камнями. В частности, Труханов владеет часами марок Rolex, Ulysse Nardin, Patek Philippe, Breguet, A. Lange & Sohne, а мать имеет часы марки Bovet.

Труханов задекларировал за 2020 год две новые квартиры — одна площадью 149 кв. м принадлежит дочери, и площадью 296 кв. м, которой владеют в равных частях дочь и её мать, бывшая гражданская жена Труханова Татьяна Колтунова. Стоимость апартаментов составляет 4 млн 144 тыс. грн.

Кроме того, в декларации фигурирует подарок в неденежной форме стоимостью 600 тысяч грн от дочери Екатерины.

Как сообщала Одесса News, 5 ноября 2020 года Высший антикоррупционный суд закрыл уголовное производство против мэра Одессы Геннадия Труханова за недостоверное декларирование доходов.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top