В Черноморский порт под видом одежды пришёл груз с акцизными марками на 40 млн грн

odesavikrili_30032021_3-Cropped.jpg

Одесские правоохранители помешали попаданию на рынок поддельных марок акцизного налога Украины на 40 млн гривен.

Об этом сообщает Нацполиция в Одесской области.

Отмечается, что груз, прибывший в пункт пропуска таможенного поста «Черноморск» для оформления под видом одежды, ткани и фольги, состоял из 1 800 000 поддельных марок акцизного налога Украины.

«Сегодня, 30 марта, во время осмотра автомобиля в порядке статьи 338 (обзор и переосвидетельствование товаров, транспортных средств) Таможенного кодекса Украины, среди груза с одеждой, тканью и фольгой было выявлено 18 катушек с поддельными марками акцизного налога Украины», — говорится в сообщении.

По предварительным подсчётам, на территорию Украины пытались ввезти почти марок на сумму более 40 млн грн.

Решается вопрос об их изъятии и открытии производства по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщала Одесса News, в феврале 2020 года одесские правоохранители по время обысков на территории Раздельнянского района обнаружили и изъяли более 10 тысяч марок акцизного налога с явными признаками подделки.

Фото: Департамент стратегических расследований Национальной полиции Украины

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top