18 тысяч гривен требовал чиновник Одесской налоговой службы от предпринимателя

151832708_1898080153674369_8491091080094777043_o-Cropped.jpg

За беспрепятственное осуществление предпринимательской деятельности инспектор Главного управления государственной налоговой службы в Одесской области требовал взятку.

Об этом сообщает Одесская областная прокуратура на своей странице в Facebook.

Отмечается, что инспектора, теперь уже бывшего, задержали «на горячем» сразу после получения взятки.

«Установлено, что налоговик требовал от частного предпринимателя, который осуществляет розничную торговлю продуктами питания в Одесской области, 18 тыс грн за беспрепятственное осуществление предпринимательской деятельности. В случае отказа предоставлять деньги, предпринимателя ждали соответствующие проверки в течение 2021 года», — говорится в сообщении.

Сейчас продолжается проведение неотложных следственных действий, после которых будут решены вопросы относительно объявления лицу о подозрении и избрании меры пресечения.

Как сообщала Одесса News, в феврале 2021 года Одесская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении заместителя начальника сектора превенции одного из районных отделов полиции в Одесской области, который требовал 50 тыс грн за «крышевание» сделок с подакцизными товарами от гражданина, осуществляющего транспортировку и хранение спиртосодержащего вещества.

Фото: Facebook

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top