На планёрку Гриневецкого: Почему облгосадминистрация стала режимным объектом

131671999_1611311779054908_2119768977638142249_n.jpg

Совместным дебилизмом Одесской областной госадминистрации и облсовета назвал известный одесский эколог Иван Русев, которому с боем пришлось прорываться на приём к чиновникам облгосадминистрации, возглавляемой Сергеем Гриневецким.

О подробностях «приёма» в областной президентской структуре рассказал на своей странице в Facebook доктор биологических наук Иван Русев, который вместе с руководителем Национального природного парка «Тузловские лиманы» Ириной Выхристюк и ведущим инженером по природным экосистемам парка Еленой Власенко прибыли к чиновникам управления по вопросам градостроительства и архитектуры по их же просьбе.

«Хочу описать коротко о «гостеприимстве» чиновников здания в г.Одесса на пр. Шевченко, 4. Так вот, мы, показав свои официальные документы охране здания ОГА, о том, кто мы такие и какую государственную организацию представляем, а также показав приглашение нам от чиновников ОГА, на входе нам заявляют, что вы пройти не можете, поскольку вас нет в списке?», — так описывает начало встречи уважаемый не только в Одесской области человек, напоровшийся вместе со своими коллегами на чиновничье равнодушие и мощную металлическую преграду.

«И вот, перед нами блестит мощный металлический забор и мы, НПП «Тузловские лиманы» — представители государственного учреждения, с удостоверением (!) И НА ПРИГЛАШЕНИЕ самой ОГА (!), пройти не можем в здание, где сидят чиновники, нанятые народом !!!. И конечно, мы возмутились», — с понятными эмоциями озвучивает Русев сложившуюся ситуацию.

Тогда Русев достаёт из кармана удостоверение помощника народного депутата Украины Соломии Бобровской, коим он является, и лишь тогда охрана соблаговолила его пропустить. Но только его одного — удостоверения госслужащих Нацпарка не являются достаточным основанием, чтобы пройти в здание.

«Я вынужден был показать удостоверение помощника народного депутата Solomiia Bobrovska и меня пропускают, но коллег с удостоверениями госучреждения, НЕТ. И после этого появляется какой-то руководитель охраны здания ОГА и тычет совсем «свежей» бумагу от 15 ноября 2020 года, подписанной совместно председателем ОГА С. Гриневецким и председателем облсовета Г.Диденко. Мол, на основании этой бумаги, мы, вас, пропустить не можем».

В ожидании чиновников от градостроительства к Русеву подошёл рядовой, как любят говорить «слуги народа» — «пересічний громадянин», поинтересовавшийся, каким образом можно попасть к губернатору на приём. Русев ответил, что «это здание не для него, это здание для чиновников и их прихотей, а не для решения наболевших вопросов граждан и не только граждан».

Лишь через 40 минут Русеву с коллегами удалось преодолеть препятствие и попасть к чиновникам.

Русев вспомнил, что такого забора-предохранителя не было в бытность Саакашвили председателем ОГА. «Тогда вообще был свободный проход», — пишет Русев.

Затем его вновь установили по распоряжению председателя облсовета, как балансодержателя здания. Соломия Бобровская, будучи и.о. председателя ООГА, придя утром на работу, наткнувшись на препятствие, потребовала его немедленно демонтировать, что и было сделано. Но последующие назначенные чиновники делали «забор мощным, и глубже стали отгораживаться от народа».

«За многие годы я такого маразма и дебилизма от ОГА и облсовета по отношению к людям ещё не видел», — с возмущением резюмировал Иван Русев.

«Печально, стыдно и обидно» — так охарактеризовала эту недостойную власти ситуацию нардеп Бобровская, а в комментариях к статье Русева к беспределу, чинимому охраной здания госадминистрации, добавили ещё и такую информацию — сумки журналистов обыскивают при входе в помещение по приёму граждан.

scroll to top