Павленко: Как бы ни завершились выборы в Одессе, нынешняя власть их уже проиграла

5fb16c8903894-Cropped.jpg

Как бы ни завершились выборы в Одессе, нынешняя городская власть их уже проиграла.

Таково мнение народного депутата от политической партии «Оппозиционная платформа-За жизнь» Юрия Павленко, который заявил об этом во время брифинга в пресс-центре кандидата в мэры Одессы Николая Скорика вечером 15 ноября.

Павленко акцентировал, что всё, что с субботы происходит в Одессе, имеет признаки системных и направленных действий по искажению волеизъявления одесситов.

«Началось всё с блокирования работы городской ТИК, затем было и «минирование», и «титушки», и т.д. Сегодня продолжались манипуляции с назначением главы ТИК, даже «провели» фейковый съезд одной из партий, чтобы сменить главу комиссии. ЦИК на это оперативно отреагировал и сменил главу, хотя никаких изменений в реестре относительно руководителя городской организации этой партии так и не произошло», – отметил Юрий Павленко.

По его словам, это всё говорит о попытке нынешней власти повлиять на работу городской ТИК и любым способом сохранить свои кресла.

«Мы готовим соответствующие судебные иски и будем отстаивать право ТИК работать честно и в рамках закона. Чтобы никто не мог изменить волю одесситов, выраженную во время выборов городского головы», – сказал народный депутат.

Юрий Павленко подчеркнул, как бы ни завершились выборы, можно констатировать, что нынешняя власть их проиграла.

«Нынешняя одесская власть эти выборы уже проиграла. Проиграла в борьбе за честное, справедливое и прозрачное волеизъявление. Мы сделаем всё, чтобы защитить выбор жителей, чтобы у города было успешное будущее», – подчеркнул парламентарий.

Как сообщала Одесса News, штаб кандидата на должность Одесского городского головы Николая Скорика начал пересчёт голосов из-за массовой порчи бюллетеней.

scroll to top