Усик таки победил Чисору

4afb640013129a878d5b31b1bfa73e6a-Cropped.jpg

Украинский боксёр супертяжёлого веса Александр Усик победил британца Дерека Чисору на Wembley Arena в Лондоне.

Об этом сообщает XSport.

Усик победил единогласным решением судей — 117:112, 115:113, 115:113 и завоевал титул WBO Inter-Continental Heavy.

«Чисора активно начал поединок и несколько раз потряс украинца в первых двух раундах. Однако затем украинец начал понемногу перехватывать инициативу и в конце восьмого раунда британец был дезориентирован, а от нокаута его спас только гонг», — говорится в сообщении.

Отмечается, что далее Александр Усик уверенно шёл к победе, но после 9-го раунда создалось впечатление, что он остановился. В ринге Александр делал меньше, чем соперник, и заставил своих болельщиков поволноваться перед оглашением вердикта. Однако, судьи отдали ему победу.

Кстати. Для Усика это был второй бой в супертяжёлом весе и 18-й на профи-ринге.

После победы Александр в интервью возле ринга заявил, что не совсем удовлетворён поединком, но он его приблизил к цели стать абсолютным чемпионом мира.

– Как ты оцениваешь своё выступление?– Думаю, хорошо. Это настоящий тест в супертяжёлом весе. Дерек Чисора – большой и тяжёлый парень. Отличный бокс, я люблю это. Я отлично справился с Чисорой. Я ожидал такой поединок, мы настраивались даже на более…

– Как думаешь, этот бой ответил на вопрос о том, сможешь ли ты хорошо выступать в супертяжах или наоборот – больше вопросов оставил?

– Я не знаю. Это вопрос для фанатов, условных экспертов.

– Какую оценку ты себе поставишь из 10?

– Три.

– Что ты планируешь делать дальше?

– Мой план – поехать домой, [провести] максимум времени с семьёй, в зале, дальше тренироваться. Я не боксировал один год, не имел боксёрской практики.

– Последний вопрос: остаётся ли цель стать чемпионом в супертяжах? Ты ощущаешь, что сможешь её достичь?

– Абсолютным чемпионом. Не только чемпионом мира, а абсолютным.

Своего огорчения от победы Александра Усика не смогли скрыть украинские националисты, перед боем призывавшие Чисору «одолеть московского прихвостня». В частности, одесский праворадикал Сергей Стерненко на своём Facebook написал: «Сегодня будет бой у Александра Усика против Чисоры. Болеем за козака🇺🇦! (Чисору, — ред.) Пусть наваляет этому московскому прихвостню!».

Как сообщала Одесса News, Александр Усик тяжело переживал проигрыш своего друга — белгород-днестровского боксёра Василия Ломаченко американскому боксёру Лопесу.

В одном из последних интервью он сказал: «Я не показывал своих эмоций. Я просто сидел утром в машине, а затем сразу же пошёл в церковь. Я поблагодарил Бога за то, что мы живы, что мы дышим, что мы в сохранности. Я поблагодарил Его за всё, что ждёт нас дома – наших детей и жён. Я должен сказать вам, что Ломаченко – воин. Он не проиграл. Он просто поменяет амуницию и вернётся сильнее. Вы даже не понимаете, насколько он сильный».

scroll to top