Голубов: «Офис Президента добился решения о снятии меня и моей партии с одесских выборов»

120893289_2768257176828013_2803496432576709211_n-Cropped.jpg

Одесский окружной административный суд, а затем и 5-й апелляционный административный суд постановили аннулировать регистрацию в кандидаты экс-нардепа Дмитрия Голубова.

О лишении его права баллотироваться на пост мэра Одессы написал на своей странице в Facebook сам Голубов.

«Офис Президента, оказывая сумасшедшее давление на судей, добился решения о снятии меня и моей партии с одесских выборов. Формальным поводом для судебной афёры послужила якобы неправильно оформленная квитанция об оплате предвыборного залога», — сообщает Голубов.

По его мнению, социологические исследования показывали его высокий рейтинг, что угрожало разрушить предвыборные планы, якобы разработанные в Офисе Президента Украины, по продвижению угодных Президенту людей в Одесской власти.

«Все социологические исследования показывали мой высокий рейтинг, угрожающий окончательно разрушить планы Банковой по расстановке своих пешек на местах», — написал экс-нардеп.

По информации Голубова, «Зеленский ЛИЧНО звонил главе суда и описал, что произойдёт с судьями, которые попытаются принять законное решение и оставить нашу команду в гонке. После этого, по просьбе Зеленского, руководитель областного СБУ Виктор Доровский повторил угрозу посадить в тюрьму судей уже при личной встрече с председателем апелляционного суда Одесской области».

Голубов также утверждает, что сотрудники одесской СБУ приезжали к членам территориальных комиссий домой и пытались заставить дать показания о каких-то нарушениях в поданной им и партией документации.

«Таких грязных выборов в Одессе ещё не было никогда. И причина — боязнь правящей партии вчистую проиграть выборы в южной столице», — резюмирует Дмитрий Голубов.

Политик также заверил одесситов, что останется в политике и «будет продолжать борьбу за отстаивание интересов Одессы и одесситов».

На момент подготовки статьи к публикации на сайте Одесской городской территориальной комиссии не было информации об отказе Голубову в регистрации.

Как сообщала Одесса News, во исполнение решения ЦИК Одесская ТИК повторно рассмотрела вопрос о регистрации отдельных кандидатов на должность мэра Одессы и постановила отказать в регистрации кандидатам с одинаковыми фамилиями Филимонов, Зеленский, Саакашвили.

scroll to top