Пандемия коронавируса на глобальном уровне набирает темп

-в-мире-2.jpg

Пандемия коронавируса COVID-19 в мире длится уже полгода, и пока до завершения кризиса ещё далеко.

Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус, передаёт Левый Берег.

«Мы все хотим, чтобы это закончилось. Мы все хотим продолжать жить своей жизнью. Но суровая реальность такова, что всё ещё даже не приблизилось к завершению», — отметил он.

По словам Гебрейесуса, введённые многими странами ограничительные меры позволили притормозить развитие COVID-19, но не остановили распространение болезни целиком.

«Критический вопрос, который встанет перед всеми странами в ближайшие месяцы, заключается в том, как жить с этим вирусом… Несмотря на то, что многие страны по всему миру добились некоторого прогресса, на самом деле пандемия на глобальном уровне набирает темп», — сказал глава ВОЗ.

По данным ресурса Worldometers, на утро 1 июля в мире спустя более полугода после выявления первого очага коронавируса COVID-19 число заражённых достигло 10 591 079 человек (+178 734 за сутки), количество летальных исходов — 514 021 (+5 793).

Большинство умерших от болезни зарегистрированы в США, где жертвами COVID-19 стали 130 122 человек (+1 339). На втором месте находится Бразилия, где погибли 59 656 (+1 271), на третьем месте антирейтинга расположилась Великобритания, где умерли 43 730 (+155 за сутки).

Украина по количеству зараженных находится на 34-м месте мирового рейтинга (вчера — на 35-м).

Как сообщала Одесса News, легендарный канадский Cirque du Soleil объявил о банкротстве после трёх месяцев отсутствия шоу в связи с пандемией коронавирусной болезни COVID-19.

scroll to top