Полицейскую креатуру наказали сладкой должностью в непонятном «округе»

crop-Cropped1.jpg

«Вот оно чё, Михалыч». А мы тут подумали, что с генералом Педосом это искренне было.

Генерала полиции третьего ранга Юрия Педоса, которого на днях из-за перестрелки в Броварах отстранили от должности полицейского руководителя Винницкой области, сегодня уже пристроили на вполне себе неплохое местечко. С окладом, наверное, раза в полтора повыше, а главное — с  куда большими возможностями проявить свою кипучую натуру. В масштабах всей страны. Тесно ему было в пределах Винницкой области, что и показали броварские события.

Руководитель Национальной полиции Украины Игорь Клименко взял Педоса себе в советники. И это после того, что Юрия Владимировича отстранили от должности «за грубые недостатки и просчёты, допущенные в служебной деятельности и в организации работы оперативных подразделений»!  Действительно, не простаивать же ему в самом полицейском соку, в тридцать девять лет?

Да, не получилось у человека с оперативной деятельностью. С кем не бывает. Зато вышестоящий начальник сумел разглядеть в нём недюжинные аналитические способности. И теперь Педос, по словам Клименко, «будет отвечать за ведение института дознания на территории Западно- Центрального округа».

(Вообще — то, округа — это в другой стране. Да ладно, раз говорит, наверное что-то знает. У них там, у полицейских, своё деление вероятно есть. А даже если такого округа и нет, Педос там всё равно годика три честно оттрубит. Не он первый.)

Советник — «будет  отвечать»?! Да  ни за что никакой советник отвечать не будет да и права на это не имеет. А не получится и здесь, ещё круче карьера рванёт — на наркотики бросят;  понятно, что во всеукраинском масштабе. На ролях поменьше опытного управленца использовать будет уже неприлично.

А тут ещё известный балагур и по совместительству заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что Педоса отстранили от винницкой должности вовсе не из-за броварской перестрелки. Это решение было принято, мол, ещё несколько недель назад.

…Верховная Рада, тем временем, решила заслушать в пятницу министра внутренних дел по многим накопившимся вопросам. Удостоит ли Арсен Аваков своим вниманием депутатский корпус или непростая оперативная обстановка помешает?

Борис Штейнберг.

scroll to top