Президент призвал сидеть дома, читать Забужко или… заняться сексом

223dc3eb62513ff7a05dd9ebcb122-Cropped.jpg

Президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев без лишней надобности не выходить во время карантина на улицу и посоветовал, чем им заняться дома.

Об этом он сказал в своём видеообращении, обнародованном на странице Главы государства в Facebook.

«Призываю всех без лишней надобности не выходить на улицу и оставаться дома. Используем это время с максимальной пользой и проведём его с нашими родными и близкими. Будем смотреть хорошие фильмы, читать хорошие книги», — отметил Зеленский.

Президент дал свои рекомендации соотечественникам: «Моя рекомендация сегодня такая: роман «Уцелевший» Чака Поланика и «Музей заброшенных секретов» Оксаны Забужко. И очень рекомендую замечательный французский фильм «1+1″. Желаю нам всем 36,6».

Президент также пошутил, что «никто не отменял демографический кризис в Украине, борьбой с которым может заняться молодежь». Я думаю, что пришло время бороться и с этим кризисом», – резюмировал он.

Об этом он также сказал, выступая на телеканале ICTV.

Как сообщала Одесса News, с 12 марта в Украине введён трехнедельный карантин в учебных заведениях и ряд других ограничительных мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции Covid-19: закрыты границы государства для иностранцев, введены ограничения в общественном транспорте, приостановлена работа объектов общего пользования с присутствием более 10 человек — независимо от формы собственности и подчинения — кинотеатры, театры, музеи, библиотеки, другие культурные, развлекательные, а также спортивные заведения.

Прекращено авиасообщение, с 18 марта закроются железнодорожные вокзалы.

По состоянию на 18 марта в Украине лабораторно подтверждено 14 случаев заражения Covid-19, два из них — летальные. В Одессе случаев заболевания коронавирусом не зафиксировано.
Инфографика: Укринформ

scroll to top