Одесский нардеп Гончаренко стал нерукопожатным

88423282_1785679991566478_5062926951971291136_n-Cropped.jpg

В Верховной Раде Украины поругались Президент Владимир Зеленский и нардеп от Одесской области Алексей Гончаренко. После ссоры Президент демонстративно отказался пожать депутату руку.

Как пишет ГОРДОН, во время внеочередной сессии Верховной Рады 4 марта состоялась пикировка между нардепом от “Европейской солидарности” Алексеем Гончаренко и Президентом Украины Владимиром Зеленским.

Перед увольнением Алексея Гончарука с должности премьера нардеп заявил, что не понял, перед парламентом выступал Зеленский или его персонаж из сериала “Слуга народа” Голобородько.

“Если Голобородько, то в конце должен был появиться автомат. Если Зеленский, то к кому вы обращались?! Это вы привели правительство [Гончарука] к власти… Это вы виноваты, что на таможне собирают лайки и взятки вместо денег в бюджет”, – обратился Гончаренко к президенту.

“Нам обещали конец эпохи бедности, а в результате пенсии заморожены. Вы обещали повышение пенсий людям старше 80 лет. Где это?! Вы не сделали даже положенную по закону индексацию. Нет конца эпохи бедности. Разве что только для ваших друзей. Вы обещали конец эпохи кумовства. Что мы видим? Куда ваш кум [председатель СБУ Иван] Баканов пошёл? Пошёл за чертями или разбойниками гоняться? Это ваш друг, сосед и партнёр. Вы всех таких насобирали. Вот это – ваша эпоха кумовства”, – сказал Гончаренко перед назначением Дениса Шмыгаля премьер-министром, обращаясь к Зеленскому.

Он также обвинил президента в нарушении обещаний об окончании “эпохи жадности” и “эпохи лжи”.

“Вы обещали забрать мандат у депутата-насильника, которого вы привели в Верховную Раду. Он сидит здесь [в сессионном зале] и сейчас”, – заявил Гончаренко.

Он предложил президенту “набраться мужества и написать заявление об отставке”.

После этого выступления в перерыве Зеленский поднялся с места и пошёл в сессионный зал за Гончаренко. О чём президент говорил с депутатом, в телетрансляции слышно не было. Однако Владимир Зеленский демонстративно отказался пожимать руку, протянутую Алексеем Гончаренко.

Сам нардеп позже написал на своей странице в Facebook, что Зеленский сказал “не переходить с ним на личности”:

«Многие пишут, что сказал Зеленский? Зеленский подошёл и сказал: не переходите со мной на личности. Я к этому отношусь философски. Сегодня Владимир Александрович стал самым главным оппозиционером в стране. Всей власти зелёных нужно уходить. Вот просто быть честными с собой взять и уйти. К сожалению, он забыл о себе. Что он их и привел.

А личности, Владимир Александрович, они как раз и становятся политиками. Не персонажи сериалов, а только личности. И если вы хотите остаться в истории Украины — Президентом, то вам придётся стать этой личностью, а не продолжать быть героем сериала. Притом, посредственного».

И далее продолжил: «Ирония в том, что Зеленский год назад убегал от меня. Я пришёл к нему на концерт Лиги Смеха и хотел поговорить. Но он сказал, что я не народ, а народный депутат. И отвечать на вопросы он не будет. А теперь он сам меня ищет. Что ж за это похвалю. И за речь в парламенте тоже, хорошо сказал. Проблема, что в этой речи он сам против себя говорил. Но надеюсь что выводы сделает и тогда все. До свидания, наш «найвеличнійший лідер сучасності».

Также Гончаренко добавил ещё несколько обвинений в адерес Зеленского, но уже в письменной форме:

«В конце речи Зеленского мы не услышали одного — я виноват перед украинским народом и Я УХОЖУ! Это вы Владимир Александрович виноваты в коррупции на таможне, это вы Владимир Александрович провалили бюджет, это вы Владимир Александрович говорили людям продавать собак, вы привели насильников в Раду, вы, лично, не увеличили пенсии для людей. Только вы», — считает Гоечаренко.

«Зеленский лично виноват во всём что происходит с нашей страной. Л И Ч Н О! И не стоит прятаться за тем, что это царь хороший, а бояре плохие. У нас нет боярь, у нас только царь. Но этому царю пришло время уходить. Зеленский должен был сегодня написать заявление об отставке», — добавил нардеп.

scroll to top