Рабинович: «Свора шариковых» ворвалась в страну и объявила свой режим

5de6921a48692-Cropped.jpg

Продажа земли, ущемление прав журналистов, подчинение ГБР президенту – это лишь первые результаты работы некомпетентной власти.

Так считает сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович, добавив, что Президент Зеленский и «слуги народа» должны выполнить свои предвыборные обещания, а не выстраивать вертикаль власти под себя ради распродажи страны.

«Государственное бюро расследований, которое сегодня реформировали, вчера открыло уголовное дело на сотрудников СБУ из-за слежки за народными депутатами от нашей фракции «Оппозиционная платформа – За життя». Наверное, это и подтолкнуло власть к изменениям в структуре Бюро… Ничего страшного в этом мы не видим, будем общаться с новыми представителями ГБР… Закон же по Бюро идёт в разрез со всеми демократическими нормами и укрепляет единую вертикаль президента. Он призван снять Трубу и всё подчинить Зеленскому. «Трубный период» очевидно закончен, он власть не устраивал (много, наверное, расследовал). А теперь появился вопрос: Если глава ГБР будет назначаться президентом, то на кого глава Бюро будет работать? На общество, парламент или президента? Ответ очевиден! У «слуг» большинство в Раде, во всех комитетах и ничего с этим поделать нельзя! Можно писать хоть в Лигу сексуальных реформ, но это ничего не даст. Вон даже депутата Богдана Ярёменко, который проституткам писал, убрать не могут. Они даже следующую непленарную неделю сделали пленарной для того, чтобы принять свои законы. Им до задницы наше мнение! Они обещали «папе Соросу» продать землю в ускоренном режиме и они это и делают. Но они должны знать, что это станет финальным аккордом их режима…», – подчеркнул депутат.

Прокомментировал парламентарий и ситуацию, сложившуюся вокруг языкового вопроса.

«Меня всегда обвиняют в том, что я всё описываю в негативных тонах, но куда же власть тогда умудряется весь позитив спрятать? Например, венгры сказали, что будут вместе с русскими защищать права русскоязычных в Украине. А кто-то пытался понять мотивы венгров вообще? Понять проблемы русскоязычного населения в нашей стране, над которым открыто издеваются? Для того, чтобы это понять, ведь нужны мозги, но я не уверен, что они есть у нашей власти. Например, представитель предыдущей команды, экс-министр иностранных дел, «гордость нашей дипломатии» Павел Климкин призвал украинцев отказаться от айфонов из-за того, что Apple что-то там не так разместила… Ну как с ними можно разговаривать? Это банда из сумасшедшего дома, свора «шариковых» ворвалась в страну и объявила свою власть, обворовала нас до ниток, меняет трудовой кодекс… Видимо, наше «Собачье сердце» закончилось иначе – «шариковы» победили!» – считает политик.

Сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» также заявил, что «президент Зеленский избирался, декларируя один курс, а после избрания идет в НАТО и продолжает «порошенковщину».

«Он – «зелёный Порошенко», а это обманывает 75 процентов людей, которые хотели остановить убийство детей очередными добробатами… Я не знаю, что с этим всем делать, и могу, пока ещё не закрыли каналы, донести свою позицию по этому вопросу. А что делать с «шариковыми», которые попали в Раду, я не знаю. Они же не виноваты, что они словно из детского сада попали в старшие классы и пытаются решать тригонометрические уравнения», – подчеркнул Вадим Рабинович.

Одесса News знакомила читателей с мнением другого активиста партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» — Ильи Кивы, который считает, что «под руководством новой власти СБУ и Генпрокуратура стали репрессивными органами, задача которых – провокации и фальсификации, репрессии против оппозиции и инакомыслия».

scroll to top