МИД и Офис Президента готовят встречу Зеленского и Трампа в Польше

302050-Cropped.jpg

Министерство иностранных дел Украины вместе с Офисом Президента ведёт подготовку к встрече президентов Украины и США Владимира Зеленского и Дональда Трампа в Варшаве на мероприятиях, посвящённых 80-летию со дня начала Второй мировой войны.

Об этом в эфире «5 канала» заявила заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль, сообщает Укринформ.

«МИД привлечено к этому процессу… Мы отрабатываем часть, связанную, конечно, с информационно-аналитическим обеспечением, с документами, которые планируется подписать во время встречи в Польше. Отрабатываем наполнение этих встреч. Я думаю, что это будет нормальная, интересная встреча», — сказала Зеркаль.

Ранее сообщалось, что канцелярия президента Польши пригласила на 80-ю годовщину начала войны лидеров стран ЕС, НАТО и «Восточного партнёрства». Представители РФ приглашения не получили, что вызвало негативную реакцию в Москве.

По информации польской стороны, участие в мероприятиях 1 сентября уже подтвердили делегации более 30 стран. Ожидается, что в Варшаву прибудет и Президент Украины Владимир Зеленский.

Президент США Дональд Трамп будет находиться с визитом в Польше с 31 августа по 2 сентября.

Временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор заявил 15 августа, что полноценная встреча президентов Украины и США состоится в Вашингтоне через месяц-два, а в Варшаве в начале сентября или в Нью-Йорке на сессии Генассамблеи ООН ожидается короткая встреча.

scroll to top