В Офисе Президента рассказали, как пройдёт День Независимости

img_top-Cropped1.jpg

В этом году празднование 28-й годовщины Независимости Украины пройдёт в новом формате. Главный акцент торжественных мероприятий — дети как будущее страны.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента, где уже согласовали план мероприятий к главному празднику Украины.

«Утро 24 августа начнётся с почтения памяти героев, отдавших жизнь, защищая свободу и независимость страны. Во время церемонии, которая стартует в 9:30 у памятного Креста на месте гибели Героев Небесной Сотни, будет объявлена общенациональная минута молчания. В знак того, что Украина и украинцы помнят своих героев, прозвучат сто ударов колокола, которые подхватят другие города страны. Они будут символизировать сто ударов сердца каждого из павших героев Небесной Сотни», — говорится в сообщении.

Как отмечается, в памятном мероприятии вместе с Президентом Украины Владимиром Зеленским и его семьёй примут участие родные и близкие погибших защитников независимости Украины, ветераны АТО, дети. Они возложат цветы на месте гибели Героев Небесной Сотни и повяжут сине-жёлтые ленты вокруг.

Под звук колоколов на Майдане Независимости будет поднят Национальный флаг. Военный хор исполнит Гимн Украины а капелла.

В рамках празднования на главной площади страны также состоится музыкально-хореографический флешмоб: прозвучат знаковые украинские песни в современной аранжировке, которые исполнят оркестры и известные музыканты.

Кроме того, состоится награждение украинцев, которые достигли успехов в разных сферах. Оно начнётся около 9:50.

Завершатся торжественные мероприятия праздничным шествием. После этого в 11:00 начнётся Марш защитников Украины с участием ветеранов.

Ранее Одесса News сообщала план проведения Марша защитников Украины, анонсированного как «ответ» против отмены традиционного военного парада в Киеве.

scroll to top