Команда Зеленского предложила новый формат празднования Дня независимости

1564478047-5293-Cropped.jpg

24 августа — в День Независимости Украины в Киеве состоится Шествие достоинства при участии Президента Владимира Зеленского.

Об этом рассказал на брифинге глава Офиса Президента Украины Андрей Богдан, сообщает Укринформ.

«В честь Дня Независимости Украины в Киеве состоится Шествие достоинства. Вместо традиционного парада в советских традициях с недешёвой демонстрацией военной техники на центральной улице столицы состоится Шествие достоинства. Это мероприятие в европейском стиле призвано положить начало новой традиции чествования лиц, которыми гордится Украина», — сказал Богдан.

По его словам, планируется, что по Крещатику пройдут представители разных родов войск, а ветераны АТО смогут присоединиться к своим бригадам. Вместе с военными в мероприятии примут участие медики, учителя, дипломаты и волонтёры, отметил Богдан.

Он также сообщил, что в Шествии достоинства примет участие Президент Украины Владимир Зеленский и руководство страны. После этого глава государства обратится к украинскому народу.

В центре Киева, по информации Богдана, также состоится грандиозный концерт, организацией которого занимается один из самых известных украинских режиссёров.

«Действо будет современным в идеологическом и техническом аспектах», — сказал глава ОПУ.

Как сообщала Одесса News, Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о решении отменить военный парад на День Независимости 24 августа, а сэкономленные средства в сумме 300 млн грн отдать военным на выплату премий.

scroll to top