Фестиваль «Лайма Рандеву» в Одессе: день первый

picturepicture_156535479291942755268128_33350-Cropped.jpg

8 августа в летнем театре «Морвокзал» прошёл первый день фестиваля LAIMA RENDEZVOUS ODESSA-2019.

Как сообщает Думская, такой фестиваль Лайма Вайкуле проводит впервые в Одессе.

«Гостями на празднике обворожительной латвийки стали украинские, грузинские, молдавские и российские артисты», — говорится в сообщении.

Отмечается, что фестиваль имеет намерение получить одесскую прописку и ставит цели по привлечению большего количества звёзд в следующем году.

На фестивале пошёл настоящий звёздный дождь — наряду с действительно известными и даже легендарными исполнителями, мелькали начинающие артисты. Зрители, которые плохо изучили программу концерта, были немного удивлены, так как надеялись попасть на рандеву непосредственно с Лаймой, а не с десятком других исполнителей, — пишет издание.

Вечер всё равно получился насыщенным и впечатляющим. Его открыла хозяйка. Лайма вышла на сцену в шикарном белом платье и спела песню «Рандеву». Певица ещё дважды появлялась перед публикой в компании с шоу-балетом Freedom и оба раза в стильных брючных костюмах.

Вместо фан-зоны возле сцены оборудовали VIP-места — столики с угощениями, где были замечены главный одесский «джентельмен» Олег Филимонов и его коллега из «Масок» Борис Барский с супругами.

За отдельным столиком сидел знаменитый грузин, актёр и певец Вахтанг Кикабидзе. 81-летний артист поднялся на сцену и сразу же сорвал овации зрителей. В кепке, джинсах и ветровке Вахтанг Константинович спел песню из своего репертуара «Свидание с Одессой».


Повеселил народ датский певец Томас Нэвергрин. Исполнив два своих знаменитых хита, он поблагодарил публику фразой «Дякую, аж пидскакую».

После небольшого перерыва, в котором ведущие разыграли путёвку в Барселону, на сцену поднялся Арсен Мирзоян.

За ним заставила публику встрепенуться украинская Мадонна Ирина Билык. Певица появилась перед зрителями в эксцентричном наряде в стиле садо-мазо с высокими ботфортами и кепке нью-бой. После выступления Билык рассказала, что приготовила сюрприз Лайме – модную авторскую шляпку, и прямо со сцены призналась ей в любви.

Спел свои знаменитые «Смерека» и «Танец на барабане» украинский артист Николай Гнатюк. Перед выходом некогда популярный певец перекрестился, но на сцене чувствовал себя как рыба в воде. Уходя, Гнатюк напевал «Птицу счастья», а зал ему охотно подпевал.

За ним, к публике вышел народный артист Украины Александр Малинин. Песню «Если бы не ты» он исполнил в современной аранжировке, задорно отплясывая задорно, а хит «А на том берегу» Малинин пел со всем залом.


Под конец гала-концерта на сцену снова вышла Лайма Вайкуле, представив свое видение песни Аллы Пугачевой «Мэри».

Сегодня, 9 августа, организаторы обещают выступление Kazka, Настя Каменских, Нино Катамадзе и многих других звёзд.

Фото: Думская/Надежда Маркевич

scroll to top