В Раде уже есть план законопроектов для первоочередного рассмотрения

f0cba40dbd-1_895x595-Cropped.jpg

Представитель Президента Украины в Верховной Раде Руслан Стефанчук заявил, что уже готов план законопроектов для рассмотрения в парламенте.

Об этом он сказал во время брифинга 9 августа, сообщает Укринформ.

“На протяжении всего периода и Офис Президента, и все народные депутаты, которые работали по нашим направлениям, мы наработали план законопроектных работ. Бесспорно, туда вошли в первую очередь те законопроекты, которые Президент Украины обещал, которые, к сожалению, предыдущим созывом Верховной Рады были все проигнорированы. Кроме этого, мы видим целый ряд законопроектов, которые перейдут нам от Верховной Рады предыдущего созыва, мы сейчас определили своё отношение к ним. Далее мы определили большой блок законопроектов, которые будут касаться изменений к Конституции Украины, мы будем предлагать, чтобы эти процессы начались», — сказал Стефанчук.

Также, по его словам, подготовлен большой блок законопроектов, который касается реформы регламентных процедур в парламенте.

«Мы сделаем всё, чтобы больше в парламенте не было депутатского спама, затягивания, чтобы был максимально быстрый переход на электронные носители. Мы максимально ускорим идентификацию депутатов и ответственность депутата за кнопкодавство, за прогулы, и внесём изменения в Конституцию, это будет безусловное основание для прекращения его депутатских полномочий», — заявил Стефанчук.

В целом, по его словам, подготовлены блоки по всем основным направлениям: экономике, антикоррупции, инфраструктуре, безопасности и обороне, международных отношениям. «Я думаю, что в первый день вы увидите эффективность Верховной Рады», — добавил он.

Также Стефанчук заявил, что «закон об импичменте Президента — это будет один из первых законов, который, я надеюсь, будет проголосован в Раде».

Как сообщала Одесса News, первое заседание Верховной Рады 9-го созыва состоится 29 августа.

Фото: Укринформ

scroll to top