Зеленский пригласил турецкий бизнес развивать дороги, аэропорты и морпорты Украины

0cf31017afae64f3af873017832856ac_1565255424_extra_large-Cropped.jpg

В ближайшие пять лет в инфраструктуру Украины будет инвестировано не менее 20 миллиардов долларов.

Об этом заявил Президент Владимир Зеленский на украинско-турецком бизнес-форуме в Стамбуле, сообщает официальный сайт Президента Украины.

«За ближайшие пять лет страна изменится кардинально, наша экономика будет расти по 5-7% в год, и я приглашаю турецкий бизнес расти вместе. За это время мы проинвестирует в нашу инфраструктуру минимум 20 миллиардов долларов, чтобы упорядочить 24 тысячи километров наших дорог, увеличить количество реально работающих аэропортов до 15-ти, обеспечить развитие 5 морских портов, чтобы существенно увеличить их мощность, утроить мощность нашего военно-промышленного комплекса», — подчеркнул глава государства.

Он добавил, что осенью Верховная Рада должна принять закон о концессии, что позволит государству безопасно сотрудничать с частными компаниями.

«Мы уже имеем большинство в парламенте, скоро сформируем профессиональное правительство и выберем порядочного Генерального прокурора. Своим шансом изменить страну мы обязательно воспользуемся», – заявил Владимир Зеленский.

Как сообщала Одесса News, 7-8 августа Президент Украины находится в Турции с визитом. Накануне он встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Главы государств обсудили широкий спектр двусторонних отношений. Сегодня Зеленский встретлся со Вселенским патриархом Варфоломеем, ознакомился с производством беспилотников.

Владимир Зеленский вернётся в Украину вечером 8 августа.

scroll to top