В Одессе 6 тысяч болельщиков будут наблюдать за матчем ФК «Мариуполь»-АЗ (Нидерланды)

6f6eb-Mariupol-AZ-LYe-2019-2020-Cropped.jpg

За поединком азовского футбольного клуба “Мариуполь” с нидерландским АЗ на стадионе “Черноморец” в Одессе будут наблюдать около 6 000 болельщиков.

Об этом сообщает пресс-служба ФК “Мариуполь”.

“На вечер среды реализовано более двух с половиной тысяч билетов на матч. По предварительным прогнозам поболеть за азовцев придут около 6 тысяч любителей футбола. Так что без поддержки наша команда не останется”, — говорится в сообщении.

“Мариуполь” открывает свой очередной (уже третий по счету) евросезон. Поединок “Мариуполь” — АЗ начнётся в 20.00.

Отмечается, что соперник у азовцев серьёзный — одна из сильнейших команд Нидерландов. В прошлом сезоне “красно-белые”, как и мариупольцы, заняли в чемпионате страны 4 место. На стороне АЗ весомый опыт выступлений в еврокубках. Команда не только регулярно играет в Лиге Европы, но и имеет опыт выступления в Лиге чемпионов.

Футболисты “Мариуполя” в этом сезоне, в отличие от АЗ, провели два официальных матча. В первом туре Премьер-лиги команда уступила “Колосу”, а в минувшую субботу на своём поле переиграла “Александрию” (2:1).

Азовцам в сегодняшнем поединке не поможет нападающий Руслан Фомин, который получил травму. Под вопросом и участие в матче Сергея Яворского (тоже травма). В то же время Александр Бабич может рассчитывать на Вячеслава Танковского — центрального полузащитника успели заявить на Лигу Европы.

scroll to top