SkyUp предупредил о задержке двух рейсов из Одессы

maxresdefault-Cropped1.jpg

Рейсы PQ 716 «Римини — Одесса» и PQ 102 «Одесса — Киев» украинской авиакомпании SkyUp Airlines 5 августа не вылетят вовремя, поскольку при заходе на посадку в Римини птица попала в фюзеляж самолёта и погнула его.

Об этом сообщается на сайте авиакомпании 5 августа.

«5 августа несколько рейсов задержатся по причинам безопасности… Рейсы PQ 716 «Римини — Одесса» и PQ 102 «Одесса — Киев» не вылетят вовремя. При заходе на посадку в Римини птица попала в фюзеляж самолёта и погнула его. Для проведения всех технических формальностей и получения разрешения на взлёт нужно около 12-14 часов. Таким образом, рейс PQ 716 «Римини — Одесса» задерживается на соответствующее время», — говорится в сообщении.

В связи с задержкой этого рейса также задерживается рейс РД 102 «Одесса — Киев», который должен был выполнить этот же самолёт.

Кроме того отмечается, что пассажиров рейса PQ 716 «Римини — Одесса» отвезли в отель, где они будут ожидать вылета. Авиакомпания предоставляет им все услуги, предусмотренные правилами перевозок пассажиров в случае задержки авиарейсов — напитки, питание и трансфер.

В авиакомпании объясняют, что для выполнения рейса РД 102 «Одесса — Киев» предоставили подменный борт, но он рассчитан на 149 пассажиров, вместо 189. Ещё 40 пассажирам предложили 2 варианта решения. Первый: это трансфер до Киева автобусом и компенсация стоимости билетов на самолёт. Второй: дождаться самолёта из Римини и улететь в Киев. В таком случае авиакомпания предоставит пассажирам размещение в гостинице. Также авиакомпания предоставит пассажирам питание.

В SkyUp Airlines отметили, что об изменениях в расписании других рейсов сообщат дополнительно, когда будут иметь соответствующую информацию.

scroll to top