Нацбанк продаёт бизнес-центр в Одессе

picture2_nbu-vystavljaet-n_356177_s20-Cropped.jpg

Национальный банк собирается выставить на торги здание современного бизнес-центра, которое расположено в центре Одессы.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

«Здание современного бизнес-центра, расположенное в центре Одессы по адресу пр. Гагарина 12-А, ипотекодержателем которого является Национальный банк, будет выставлено на торги. В своё время ПАО «Имэксбанк» передал этот объект недвижимого имущества в ипотеку Национальному банку в счёт обеспечения исполнения своих обязательств по предоставленному стабилизационному кредиту», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ещё в начале 2019 года действовали долгосрочные договоры аренды с бизнес-центром, однако ПАО «Имэксбанк» и Национальный банк в судебном порядке уже в июне 2019 года получили окончательное решение Верховного Суда о признании этих договоров недействительными. Следовательно, новый владелец бизнес-центра сможет свободно распоряжаться приобретённым имуществом и устанавливать правоотношения с новыми арендаторами.

Бизнес-центр введён в эксплуатацию в 2004 году, он имеет 16 этажей, а его общая площадь составляет 12 101,4 кв. метров. В здании бизнес-центра находятся офисные помещения, конференц-зал, ресторан, хранилище, а рядом расположен наземный паркинг.

«Недавно мы провели рабочую встречу с представителями известных инвестиционных компаний и увидели заинтересованность инвесторов в приобретении этой недвижимости. На сегодня продолжаются переговоры с Фондом гарантирования вкладов физических лиц о привлечении к продаже этого объекта юридических лиц, предоставляющих услуги по комплексной подготовке и организации открытых торгов. Планируем, что после завершения всех формальных процедур этот объект будет выставлен на продажу по рыночной цене, после чего полученные средства будут направлены на погашение задолженности ПАО «Имэксбанк» по стабилизационныму кредиту», – отметил начальник управления по работе с проблемными активами Национального банка Павел Поляруш.

scroll to top