В одесском дельфинарии родился дельфинёнок

picturepicture_156388298694564414266250_50361-Cropped.jpg

В Одесском дельфинарии «Немо» пополнение — у самки Джулии родился малыш.

«Это уже 27-й малыш в сети и второй малыш Джулии, — рассказала ветеринарный врач сети дельфинариев Немо Алла Колтунова. — Мы его очень ждали, вели наблюдение за мамой, чтобы все условия были благоприятны для этого события».

Как сообщает «Думская», малыш чувствует себя хорошо и с удовольствием носится по бассейну под присмотром мамы. Сейчас мама учит маленького правильно дышать, правильно занимать позицию между ней и бортиком бассейна, учит его координировать движения.

Отмечается, что в среднем дельфинята рождаются весом 10 кг и длиной до одного метра. Работники дельфинария никаких замеров не делали, чтобы не создавать стресса для мамы и малыша.

«У новорожденного пока нет ни имени, ни пола. У дельфинов пол определяется по складкам внизу живота, а складки — объёмом жира. Малыши рождаются без жира, поэтому пол возможно определить после того, как малыш начнёт кушать молоко и наберёт определённый вес. В дельфинарии обещают объявить конкурс на самое лучшее имя для новорожденного», — говорится в сообщении.

Кстати. Рождение дельфинов в искусственной среде обитания — редкость. В нынешнем году — это первый новорожденный в дельфинарии. Предыдущий дельфинёнок родился летом прошлого года, а в позапрошлом году их было два. Регулярное пополнение свидетельствует о том, что животным подходят условия содержания.

Фото: Думская

Видео: Метроном

scroll to top