В Одессе сегодня было жарко: Зеленский потребовал отставки главы ГФС

1859cdd9ec4facc7dfaec63f654af4e4_1563006576_extra_large-Cropped.jpg

Президент Владимир Зеленский во время рабочего визита в Одессу 13 июля потребовал от и. о. главы Государственной фискальной службы Украины Александра Власова написать заявление об увольнении.

Об этом Глава государства заявил во время совещания по вопросам развития морских портов Украины, которое проходит в Одессе под его председательством, сообщает официальный сайт Президента Украины.

«Я хотел бы, чтобы вы лично написали заявление на ваше увольнение. Не ушли в отпуск, а реально это сделали, если не можете справиться с людьми в вашей вертикали. Скажите, пожалуйста, мне дату, чтобы я знал об этом не из фейсбука, а из реальных документов», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Своё требование Глава государства объяснил тем, что Александр Власов не уволил руководителей таможен Волынской, Закарпатской, Львовской и Черновицкой областей, на чём настаивал Президент во время совещания в Ужгороде 6 июля. Информация в сообщении и. о. главы ГФС в соцсети об освобождении их от выполнения обязанностей оказалась не соответствующей действительности.

«Я попросил предоставить мне реальные документы. Они не совпадали с вашим постом в фейсбуке. То есть, вы отправили людей в отпуск», – сказал Владимир Зеленский.

И. о. главы Государственной фискальной службы сообщил, что после совещания на Закарпатье он освободил от выполнения обязанностей двух должностных лиц, а ещё двоих отправил в отпуск по состоянию здоровья близких родственников.

«Я сегодня напишу заявление», – сказал Власов.
Как сообщала Одесса News, 13 июля Президент Украины посетил с рабочим визитом Одессу, где знакомится с работой морпорта.

scroll to top