Лидеры «Оппозиционной платформы» встретились в Москве с Медведевым

5d2626b9f16ff-Cropped.jpg

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук и глава партии, народный депутат Украины Юрий Бойко снова совершили поездку в Москву для встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Об этом говорится в сообщении ТАСС.

«Говорить мы готовы на любые темы с учётом того, что в последнее время был дефицит общения», — сказал Медведев.

По его словам, предыдущая встреча в период президентской кампании в Украине с Медведчуком и Бойко была «весьма продуктивной». «Мне кажется, мы обсудили темы, которые важны и для России, и для Украины, для огромного количества людей, включая восстановление нормального экономического сотрудничества, полноценного гуманитарного диалога и решения целого ряда насущных задач. Я уж не говорю о таких важнейших темах, как мир и решение тех проблем, которые в настоящий момент существуют в вашей стране», — заявил глава российского правительства.

«Несмотря на проведение выборов президента, мы пока не получили каких-то внятных сигналов о том, какой курс будет проводить новый президент, — сказал российский премьер. — Естественно, мы ждём результатов выборов в Верховную Раду, надеемся, что она в большей степени будет отражать чаяния миллионов граждан Украины».

На встрече в Москве с премьер-министром РФ и председателем партии «Единая Россия» Дмитрием Медведевым Медведчук выразил уверенность в том, что две страны неизбежно вернутся на путь тесного взаимодействия и взаимовыгодного экономического сотрудничества.

«Я уверен, что такое сближение обязательно должно произойти, — сказал Медведчук. — Чтобы оно произошло, наша партия, ставя стратегическую задачу победить на парламентских выборах и создать в Раде достойную фракцию, исходит из того, что мир должен прийти на Украину. А мир может прийти в результате диалога, в результате прямых переговоров, и вот та форма общения, которая сегодня избрана как с одной, так и с другой стороны (межпартийные контакты — ред.), это, действительно, одно из звеньев такого диалога».

Отмечается, что на встрече присутствовали полпред РФ в Трёхсторонней контактной группе Борис Грызлов, вице-спикер российского парламента Александр Жуков, а также член президиума генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

Кроме того, на встрече были народные депутаты Украины Вадим Рабинович и Тарас Козак.

Как сообщала Одесса News, Бойко и Медведчук ездили в Россию 22 марта и 7 июня, где встречались с Медведевым и главой Газпрома Алексеем Миллером.

СБУ открыла уголовное производство по статьям 110 (посягательство на территориальную целостность) и 111 (государственная измена) УКУ, в рамках которого исследуются обстоятельства визита в Москву Медведчука и Бойко.

scroll to top