Мэр Одессы встретился с турецким послом: говорили о Стамбульском парке и не только

12350-Cropped.jpg

5 июля мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с турецкой делегацией во главе с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Украине г-ном Ягмуром Ахмедом Гюльдере.

В ходе переговоров стороны обсудили вопросы развития сотрудничества между странами и городами-побратимами Одессой и Стамбулом, как сообщается на официальном сайте города.

На встрече было отмечено, что одним из действенных инструментов для содействия в налаживании бизнес-связей является проведение тематических форумов, а также различные проекты, популяризирующие Одессу в турецких городах и наоборот.

«В прошлом году поток туристов в обе стороны составил 2 миллиона человек. Это яркая демонстрация работы по развитию двусторонних отношений. Кстати, этому способствовало и открытие Стамбульского парка в Одессе. Мы очень надеемся, что сможем воплотить в жизнь аналогичные проекты и в других городах Украины», — подчеркнул г-н Ягмур Ахмед Гюльдере.

Господин Посол отметил, что ещё одной причиной, по которой он находится с официальным визитом в Одессе, является участие турецкого военного фрегата в украинско-американских учениях «Си Бриз-2019».

Чрезвычайный и Полномочный посол Турции пригласил одесситов и гостей города посетить турецкий корабль с экскурсией. Военный фрегат будет открыт для посещения в День Военно-морских Сил Украины, 7 июля, с 13:00 до 17:00. Место швартовки — 15-16 причал Одесского морского вокзала.Фото: «Одесса»

scroll to top