Минэнерго не рассматривает вопрос повышения тарифов на свет …пока

-на-свет2.jpg

Министерство энергетики Украины не рассматривает сейчас вопрос повышения тарифов на электроэнергию для населения.

Об этом 27 марта министр энергетики Герман Галущенко заявил в эфире национального телемарафона, фрагмент которого в Telegram опубликовала пресс-служба Минэнерго.

«Тарифы в прошлом году повышали как следствие масштабных атак на энергетику. Без этого решения мы бы не восстановили нашу энергетику и не прошли бы зиму так, как мы её прошли – спокойно, стабильно и без отключений», – пояснил министр.

Сейчас, по его словам, говорить о повышении тарифов преждевременно.

«Мы ещё не понимаем масштабов повреждений (после последней массированной атаки, — ред.), не проведена полная оценка убытков и не понятно, какие деньги нужны на восстановление. Поэтому пока нет никаких проектов или наработок по изменению тарифов», – добавил Галущенко.

Для справки. 30 мая 2023 года правительство Украины приняло решение об увеличении тарифа на электроэнергию для населения до 2,64 грн/кВт-ч с 1 июня.

До этого в Украине действовали тарифы на уровне 1,44 грн/кВт-час для домохозяйств, потреблявших до 250 кВт-час в месяц, и 1,68 грн/кВт-час, если месячный объём потребления составлял более 250 кВт-час.

Одесса News информировала о заявлении Премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, что до конца отопительного сезона 2023-2024 года коммунальные тарифы для населения на электричество, газ и тепло не будут меняться.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/+K3QIJDVwDQhmNDMy  

scroll to top