Гордон: Общество поняло, что Фарион и такие, как Фарион, – это враги

-1.jpg

Люди, подобные экс-нардепу от «Свободы» Ирине Фарион, раскалывают украинское общество изнутри и, по сути, работают на президента страны-агрессора Владимира Путина.

Такое мнение высказал основатель издания «ГОРДОН» Дмитрий Гордон 12 ноября во время стрима с телеведущим Василием Головановым.

«Я никогда не брал бы интервью у Фарион. Я всех призывал вот эти две фамилии – Фарион и писательницы Ларисы Ницой – забыть, потому что эти дамы несут раздор, они раскалывают наше украинское общество изнутри», – сказал Гордон.

Он обратил внимание на тот факт, что оскорбительные заявления Фарион в адрес военных помогут украинцам лучше увидеть внутреннего врага.

«Я обратился ко всем несколько раз: забудьте эти две фамилии. Но у нас свободная журналистика, Янина Соколова – свободная журналистка. И мы не можем ей запретить брать интервью у тех, у кого она хочет. Она захотела у Фарион брать, что, на мой взгляд, ошибка. Она взяла. Это же заявила Фарион эти вещи, а не Соколова. И кстати говоря, я считаю, что хорошо, что Соколова взяла у неё интервью. И хорошо, что Фарион сказала то, что сказала. И хорошо, что все это услышали. И таким образом общество поняло, что Фарион – это враг. И такие, как Фарион, – это враги. То есть все, кто раскалывает украинское общество изнутри, – это враги, которые работают на Путина. Поэтому в данном случае Соколова сыграла важную роль в осознании обществом сути этих фарионов. Это важно. Это моё мнение», – подчеркнул журналист.

Одесса News информировала, что 5 ноября Фарион в эфире программы «5 канала» «Рандеву з Яніною Соколовою» назвала «сбродом» русскоязычных бойцов сил обороны Украины.

Слова Фарион вызвали возмущение у украинцев, а Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец обратился в полицию и СБУ. Студенты «Львовской политехники», где работает Фарион, призвали правоохранительные органы проверить заявления Фарион о нарушении статьи об «оскорблении чести и достоинства военных ВСУ». В Министерстве образования и науки Украины заявили о поддержке требования студентов не сотрудничать с людьми, не уважающими защитников и защитниц Украины.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/+K3QIJDVwDQhmNDMy 

scroll to top