В Одессе продолжаются акции за увеличение расходов на армию

picturepicture_16984998662761648432366_14414-Cropped.jpg

28 октября в Одессе граждане вышли на протестные акции, требуя прекращения расходов на благоустройство на время войны и увеличения средств в местных бюджетах на 2024 год на помощь силам обороны.

 Об этом сообщает корреспондент Одесса News.

Участники протестной акции собрались у стен мэрии, скандируя: «Всё для победы», «В первую очередь ВСУ», «Власть, услышь громаду», держа в руках плакаты с надписями: «Мне нужен живой муж, а не ваши сраные тендеры!», «Неадекватное использование бюджета – покушение на массовое убийство», «Деньги на ВСУ», «Ремонты после Победы» и другие, требуя отменить тендеры и направить средства городского бюджета в поддержку Вооружённых Сил Украины.

По словам организатора митингов, волонтёра Екатерины Ножевниковой, «если бы мы не вышли с вами два с половиной месяца назад на улицу, так бы все на диванах дома возмущались, а «трава по 2 млн и дальше бы косилась». А так по всей стране «лёд тронулся, господа присяжные заседатели», но нам бы ещё с городом как-нибудь диалог наладить, потому что ёлки отменили, а суд, летняя форма, театры и дом Руссова всё еще с нами, к сожалению. А ещё добавился ремонт скамеек в Стамбульском сквере, который закрыт!!!».

Митинги с аналогичными требованиями прошли в этот день также в Киеве, Львове, Запорожье.

Одесса News информировала, что в Одессе продолжаются массовые акции протеста с требованиями к власти прекратить тратить бюджетные деньги с их налогов на неприоритетные цели с коррупционными рисками.

Фото: Думская, ОО “Зелёный лист”/Владислав Балинский.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/+K3QIJDVwDQhmNDMy 

scroll to top