Мининфраструктуры показал последствия вражеской атаки по одесским портам

362233236_660830606085124_1939468417505170682_n-Cropped.jpg

Россия продолжает терроризировать мир даже после выхода из Зерновой инициативы. Ночью, 19 июля, она совершила целенаправленную воздушную атаку на зерновые терминалы и инфраструктуру в портах «Одесса» и «Черноморск».

По сообщению Министерства развития громад, территорий и инфраструктуры Украины, повреждения получила зерновая инфраструктура международных и украинских трейдеров и перевозчиков Kernel, Viterra, CMA CGM Group.

Накануне ночью была атакована портовая инфраструктура, задействованная в работе зернового коридора. В результате повреждены резервуары и причалы Одесского порта.

«Атака на зерновые терминалы – акт агрессии против мира. Цель российских террористов – уничтожение любых путей поставки зерна на мировые рынки. Государство-террорист воюет не только с Украиной, но и с населением Африки и Азии, для которых это зерно – вопрос выживания. Зерновая и портовая инфраструктура должны быть защищены миром. Это гарантия в первую очередь для продовольственной безопасности мира», – сказал Александр Кубраков, Министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины.

Как сообщала Одесса News, по выражению Одесского городского головы, вражеский обстрел Одессы и области ночью 19 июля по масштабам равен массированным атакам в начале полномасштабного вторжения.

Фото: Мининфраструктуры

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/+K3QIJDVwDQhmNDMy 

scroll to top