Как подобрать автошины, чтобы расходовать меньше топлива и обеспечить комфортную езду

-Cropped.jpg

Шины — это связующий элемент между дорогой и автомобилем. От их качества зависит комфорт во время езды и главное, безопасность управления. Кроме того, покрышки влияют на расход топлива транспортного средства.

Производители автошин предлагают такое большое количество моделей, что самостоятельно разобраться в этом довольно сложно. Перед тем, как решить, какие колёса устанавливать на авто, следует выяснить, какими они бывают и чем отличаются.

Распространённым вариантом среди автомобилистов являются шины типоразмера 175 70 R14.

Подобрать и купить покрышки можно на сайте Шины и Диски.

Характеристики автошин 175 70 R14

Покрышки 175/70/ R14 — это широко используемый типоразмер для легковых автомобилей бюджетной, средней или премиум-категории. Он отлично подойдёт для марок Chery Amulet, Daewoo Nexia, Fiat Bravo, Hyundai Getz, Toyota Corolla. Большинство покрышек с таким размером идут без камер. Узнать параметры покрышек можно из маркировки, где указано:

  • конструкция;
  • сезонность;
  • индекс скорости;
  • индекс нагрузки.

Интернет-магазин Шины и Диски поставляет оригинальные колёса с 70-м профилем от надёжных производителей, сертифицированные по международным стандартам.

Достоинства и недостатки покрышек 175/70 R14.

К преимуществам летних автошин относятся устойчивость к аквапланированию, эффективное торможение. Резина также отличается износостойкостью и сохраняет свои качества на раскалённой трассе.

Зимние и всесезонные комплекты позволяют уверенно управлять автомобилем на заснеженных и обледеневших поверхностях, обеспечивая безопасность движения.

На сайте представлены недорогие автошины типоразмера 175 70 R14, которые имеют отличные характеристики, не уступающие по уровню своим более дорогим аналогам.

Особенности протектора

В зависимости от времени года, на авто устанавливают летние, зимние или всесезонные шины. Основным отличием летних покрышек от зимних является структура протектора и качество резиновой смеси. Летние модели зачастую имеют гладкий протектор и более твёрдый состав, который позволяет удерживать автомобиль на сухом асфальте. Специальный рисунок протектора способствует отводу влаги от колеса при езде по лужам, предотвращая тем самым эффект аквапланирования. Протектор зимних шин — это мелко нарезанные ламели, которые плотно обволакивают покрытую льдом или снегом дорогу, обеспечивая надёжное сцепление.

Преимущества резины типоразмера 175/70 R14

Качественная резина 70-го профиля обеспечит отличное сцепление с дорогой за счёт увеличенного контактного пятна. Другими важными достоинствами автошин типоразмера 175 70 R14 являются:

  • простота установки и замены;
  • возможность выбора модели согласно сезону, погодным условиям региона;
  • короткий тормозной путь даже на мокром асфальте;
  • устойчивость к аквапланированию;
  • проходимость в условиях умеренного бездорожья.

Представленную продукцию в каталоге интернет-магазина Шины и Диски можно приобрести по указанной в каталоге цене. Доставка возможна по всей территории Украины курьерскими службами, а самовывоз доступен в Киеве, Харькове, Одессе, Днепре и Львове.

scroll to top