В бою за Украину погиб артист балета Одесского оперного Ростислав Янчишен

341607571_277927188046752_6228667707830354951_n-Cropped.jpg

Во время выполнения боевой задачи на фронте погиб артист балета Одесского оперного театра Ростислав Янчишен.

Об этом 20 апреля сообщается на странице театра в Facebook.

«Более 10 лет Ростислав служил в Одесской опере, а в первые дни войны вступил в ряды Вооружённых сил Украины, чтобы героически защищать Украину, которую любил больше всего», – сообщается в публикации.

Заведующий балетной труппой театра Гарри Севоян отметил, что Янчишен был «светлым, талантливым, порядочным, интеллигентным человеком, который одним из первых пошёл защищать Родину».

«Не по повестке, не по приказу, а по собственному решению, по зову сердца и осознанию своей патриотической миссии», – сказал Севоян.

В театре рассказали, что одной из ярких партий артиста была партия погибающего на войне солдата в современном балетном дивертисменте «Тримай».

«По страшному приговору судьбы, эта партия оказалась пророческой для артиста. Не можем и не хотим верить в это… Всегда будем хранить память о нашем Ростике! Коллектив Одесской оперы выражает искренние соболезнования семье и близким защитника. Вечная слава и память герою», – говорится в публикации.

22 апреля в 16:00 в Одесском театре оперы и балета состоится показ балета «Баядерка», который посвящается светлой памяти артиста Ростислава Янчишена. Именно в этом спектакле Ростислав блестяще исполнял одну из партий.

Как сообщала Одесса News, 17 марта на фронте при выполнении боевого задания погиб боец одесской 126-ой отдельной бригады территориальной обороны Николай Курдогло.

ЕЖЕДНЕВНО В 9 ЧАСОВ УТРА НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ СТРАНЫ ВСПОМИНАЕМ ВСЕХ ОТДАВШИХ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА УКРАИНУ!

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ КАЖДОМУ, КТО ПОГИБ ЗА УКРАИНУ!

Фото: Одесская опера/Facebook

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top