Одесская теннисистка Элина Свитолина возвращается в спорт после декрета

5-1.jpg

28-летняя спортсменка из Одессы Элина Свитолина получила от организаторов wild card на апрельский турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в Чарльстоне (США) с призовым фондом $780,6 тыс.

Об этом сообщает XSPORT.

Отмечается, что в марте этого года исполняется ровно год, как одесситка взяла паузу в карьере из-за рождения дочери Скай, появившейся на свет в октябре 2022 года.

«Бронзовая призёрша Токио-2020 готовится к возвращению в Тур под руководством бывшего нидерландского теннисиста Рамона Слейтера. Турнир в Чарльстоне стартует 3 апреля. Украинка стартует в основной сетке», — говорится в сообщении.

Для справки. Wild card — приглашение спортсмену принять участие в соревнованиях, предоставляемое организаторами вне рейтинга и отборочных соревнований.

Как сообщала Одесса News, в феврале 2023 года Элина Свитолина впервые после вторжения РФ в Украину приехала в Одессу, где проживает её бабушка. 

Чтобы узнать о самом важном, актуальном, интересном в Одессе и мире, присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxB

scroll to top