Буданов: Решающая битва Украины в войне с Россией будет этой весной

3.jpg

К концу весны 2023 года у России закончатся ресурсы для достижения военных целей в Украине.

Об этом начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил в опубликованном комментарии USA Today, пишет издание ГОРДОН.

По его словам, с начала полномасштабного вторжения в Украину Кремль потратил такое количество личного состава и оружия, что общество и экономика страны-агрессора уже не в состоянии скрыть эти потери. 

Говоря о прогнозах, глава ГУР предсказал, что Украина и Россия стоят на пороге главного сражения.

«Этой весной состоится решающая битва, и она станет последней перед окончанием этой войны», – считает он.

Издание отмечает, что несколько предыдущих прогнозов Буданова об общей траектории войны оказались точными. В интервью USA Today в ноябре 2021 года он обещал, что РФ будет постепенно наращивать количество провокаций, которые могут привести к вторжению.

Также он предсказал тогда журналистам, что Кремль спровоцирует энергетический кризис и блокирует продовольственные поставки в страны, которые зависят от украинского экспорта. Всё это позже произошло, признают авторы статьи.

22 февраля в интервью «Forbes Україна» Буданов сказал, что решающие бои между украинской армией и российскими оккупантами будут происходить во второй половине весны.

«С середины и до конца весны будут решающие бои. Это переломный момент», – сказал он.

Как сообщала Одесса News, в январе 2023 года глава управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов отметил, что российский диктатор Владимир Путин болен раком и вскоре может умереть.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top