Минсоцполитики уверяет, что индексация пенсий состоится с 1 марта

1.jpg

Индексация пенсий в Украине состоится с 1 марта, как предусмотрено профильным пенсионным законодательством.

Об этом сообщает Министерство социальной политики.

Отмечается, что Минсоцполитики готовит проект решения правительства, которое будет вынесено на рассмотрение Кабинета Министров в ближайшее время.

Индексация пенсий в соответствии с Законом «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» должна проводиться ежегодно с 1 марта с учётом уровня инфляции и динамики среднего уровня заработной платы в предыдущие три года.

Правительство, как ранее обещали Премьер-министр Денис Шмыгаль и Президент Владимир Зеленский, будет осуществлять индексацию вовремя, отметили в Минсоцполитики.

Социальная поддержка и обеспечение своевременной выплаты пенсий для граждан, несмотря на сложность ситуации из-за полномасштабной войны, остаётся приоритетом правительства.

Как сообщала Одесса News, вступил в силу закон, согласно которому получить статус участника боевых действий смогут лица, которые после начала полномасштабного вторжения России принимали непосредственное участие в обороне Украины, но не успели вступить в военные или правоохранительные формирования.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top