Труханов, вернувшись из Парижа, занялся водоснабжением после ракетных обстрелов

_2023-01-27_095725396.png

Мэр Одессы Геннадий Труханов, вернувшись из столицы Франции, где на сессии ЮНЕСКО отстаивал позицию Украины о включении исторического центра Одессы в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО под угрозой, занялся проблемами возобновления городских систем водо- и теплоснабжения после ракетных ударов 26 января.

Об этом сообщается на сайте «Одесса» горсовета.

«Российский террор не прекращается. Есть очередное попадание в объекты энергетической инфраструктуры. Пока ситуация по городу следующая. Вода есть практически у всех. Пока её не было, мы обеспечивали подвоз воды. Также работали мобильные бюветы с использованием очистных станций, которые нам передал город-побратим Йокогама. Сейчас мы запустили бювет в парке Победы, запускаем в парке им. Горького и в сквере футбола на Таирово.

По теплоснабжению. Мы перезапускаем котельные, работы будут продолжаться всю ночь. Утром коммунальные службы нормализуют температурный режим в квартирах. Наши коммунальные предприятия вместе с аварийной службой 15-01 будут контролировать состояние домовых распределительных щитов и подстанций, которые подают электричество в дома. Открыты все «Пункты несокрушимости», где можно согреться и подзарядить гаджеты. Продолжаем работать и не даём никаких шансов оккупантам сломать нас!».

Видео: «Одесса»

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top