Противник продолжает нести потери: за сутки уничтожены 3 склада, 20 единиц техники

315123139_500126748827985_1384786677128625849_n-Cropped.jpg

За минувшие сутки в российско-украинской войне противник продолжает нести потери.

По оперативной информации в Facebook Генерального штаба ВСУ, по состоянию на 06.00 9 декабря, в результате огневого поражения районов сосредоточения захватчиков в районах городов Бердянск, Токмак, Мелитополь, Энергодар, Днепрорудное, Пологи и Васильевка Запорожской области потери врага составили около 240 человек ранеными.

«Уничтожены 3 склада боеприпасов и около 20 единиц военной техники разных типов. Развёрнутый на базе «Токмакского противотуберкулёзного диспансера» госпиталь полностью заполнен ранеными военнослужащими российских оккупационных войск. Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины поразили 8 пунктов управления, 11 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и 2 склада боеприпасов захватчиков», — говорится в оперативной сводке Генштаба.

Отмечается, что за минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки российских оккупантов в районах Белогоровки на Луганщине, Клищиевки и Марьинки Донецкой области.

В Херсонском направлении враг ведёт оборонительные действия. Танковые и артиллерийские обстрелы фиксировались по районам населённых пунктов Берислав, Казацкое, Антоновка, Камышаны, Днепровское и Велетенское Херсонской области, а также окрестностям Херсона.

Карта боевых действий в Украине, составленная Минобороны Великобритании 08.12.2002

Как сообщала Одесса News, 7 и 8 декабря на территории Беларуси проводится т.н. «проверка государственной системы реагирования на акты терроризма».

На главном фото военнослужащий Десантно-штурмовых войск ВСУ.

Фото: Генштаб ВСУ, Командование ДШВ ВСУ/Facebook

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top