Юг Украины: авиация за сутки нанесла 15 ударов по врагу

311425482_431865869126497_4737811786256469130_n-Cropped.jpg

За прошедшие сутки авиация ВСУ отработала 15 ударов по районам расположения опорных пунктов сил и средств противника.

Такую информацию обнародовало Оперативное командование «Юг» ВСУ.

Потери врага в течение прошедшего боевого дня составили 84 военных, две самоходные крупнокалиберные гаубицы типа «Акация» и «Мста-С», танк, три единицы автобронетехники, а также три склада с боеприпасами в Бериславском и Баштанском районах Херсонской области.

Вражеская же авиация нанесла три удара в районе Давыдова Брода.

«В Южнобугском операционном районе обстановка существенно не изменилась. Она стабильно контролируется силами обороны. Противник ведёт оборону и пытается удержать занятые рубежи. Продолжает огневое поражение по нашим позициям вдоль линии боевого столкновения с применением авиации, РСЗО, ствольной артиллерии, миномётов», — говорится в сообщении.

Карта боевых действий в Украине, составленная Минобороны Великобритании 18.10.2022

В целях уточнения положения украинских войск и корректировки огня артиллерии враг активно проводит аэроразведку.

Из реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган» дважды обстреляны недавно освобождённые населённые пункты Петропавловка и Трифоновка в Бериславском районе Херсонской области. Без потерь, — говорится в военной сводке.

Как сообщала Одесса News, по некоторым улицам Николаева после российского удара дронами-камикадзе по предприятию, которое занимается переработкой подсолнечного масла, текут масляные реки. 

На главном фото военнослужащие Сил обороны Украины продолжают подготовку и обучение действиям в городских условиях в рамках канадской учебной операции UNIFIER в Великобритании.

Фото: Генштаб ВСУ/Facebook

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top