Враг в Херсонскую область перебросил 1300 «кадыровцев»

630_360_1662783329-958-Cropped.jpg

Для усиления российской группировки на временно захваченных территориях Херсонской области прибыло сформированное по национальному признаку подразделение так называемых «кадыровцев» численностью до 1300 человек.

Такую информацию обнародовал в Facebook Генеральный штаб ВСУ.

Отмечается, что противник продолжает сосредоточивать усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой области, удержании временно захваченных районов Херсонской, Харьковской, Запорожской и Николаевской областей.

Враг с высокой интенсивностью ведёт воздушную разведку, продолжает принимать меры по улучшению логистического обеспечения своих войск. Сохраняется дальнейшая угроза авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины.

На Южнобугском направлении противник продолжил обстрелы вдоль линии столкновения. Кроме того, враг вёл воздушную разведку с применением БПЛА – зафиксировано 36 вылетов.

Силы обороны успешно отразили атаки противника в районах населённых пунктов Зайцево, Весёлая Долина, Соледар, Бахмут и Первомайское.

Всего за последние дни более тысячи квадратных километров украинской территории освобождены от оккупантов. На отдельных направлениях подразделения Сил обороны вклинились в оборону противника на глубину до 50 км. Освобождены или взяты под контроль более тридцати населённых пунктов, временно захваченных российскими оккупантами в Харьковской области.

Фото и видео: Генштаб ВСУ

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top