Генпрокуратура Беларуси завела уголовное дело против одесского нардепа Гончаренко

2.jpg

Генеральная прокуратура Беларуси открыла уголовное дело в отношении народного депутата Украины Алексея Гончаренко.

Политику инкриминируют угрозы насилием в отношении Александра Лукашенко.

Эти действия правоохранителей стали реакцией на пост Гончаренко в соцсетях, в котором он пообещал, что на следующий День Независимости Украины «Лукашенко будет висеть на столбе», таким образом отреагировав на соучастие диктатора в агрессии против нашей страны.

«На День Независимости я ответил бандиту, захватившему власть в Беларуси — лукашенко, что на следующий День Независимости он будет висеть на столбе. И тут, видите ли, за день мне отвечает так называемый МИД Беларуси)) И так, скажу больше, вместе с лукашенко на столбах будут висеть и все представители так называемого МИДа и других структур, которые помогают лукашенко узурпировать власть и угнетать народ Беларуси. В Беларуси, кстати, смертная казнь – законна. А о хотелках – увидимся через год в Минске, свиньи. Я лично буду выбивать из-под вас табуретки», — написал Гончаренко на своей странице в Facebook.

Гончаренко ответил белорусским силовикам: «Лукашенко заставил своих псов завести на меня уголовное дело! Так ему не понравился мой ответ на его «поздравление» с Днём Независимости Украины. Пошел за русским кораблём, Лукашенко».

Как сообщала Одесса News, президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Украины с Днём Независимости, назвав поддержку Беларусью российского вторжения в Украину, которая продолжается уже полгода, с первого дня войны, «сегодняшними противоречиями».

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top