Львовский дизайнер изготовил изысканную шляпку для королевы Елизаветы II

630_360_1661362516-456-Cropped.jpg

Первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова передала послу Великобритании Мелинде Симмонс украинскую шляпку, изготовленную дизайнером Русланом Багинским для королевы Елизаветы II.

Об этом она сообщила в Facebook.

Джапарова отметила, что благодаря решительному сопротивлению украинского народа российскому агрессору, смелости и патриотизму Украина устанавливает тренды в разных сферах на разных континентах, а интерес к Украине усилил интерес и ко всему украинскому – истории, традициям, языку, культуре.

Эмине Джапарова также отметила помощь послов украинской фэшн-дипломатии в открытии дверей, в которые иногда не так просто достучаться политикам.

«Среди них, конечно, Руслан Багинский – всемирно известный дизайнер головных уборов и аксессуаров, о шляпке от которого мечтают мировые селебритис. По случаю Дня Независимости и в знак глубокой благодарности за последовательную поддержку Великобританией Украины в нашей борьбе против агрессора Руслан создал уникальную изысканную шляпку для Её Величества королевы Великобритании Елизаветы II, которую недавно передали Мелинде Симмонс», — проинформувала Джапарова.

«Гордимся, что украинская шляпка от Багинского – теперь часть коллекции головных уборов Её Величества», — добавила дипломат.

Руслан Багинский

Как сообщала Одесса News, новые фигурки фигурки LEGO в образе украинских женщин-военных разработала компания The Brothers Brick.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top