Зеленский: Никакого недоразумения у нас с Залужным нет

-положение-Зеленский.jpg

Президент Украины Владимир Зеленский заверил, что у него нет недоразумений с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным, а есть командная работа.

Об этом он сказал во время совместной с Премьер-министром Ирландии Михалом Мартином пресс-конференции, комментируя предварительное решение Генштаба относительно разрешительного порядка выезда военнообязанных лиц, сообщает Укринформ.

«Что касается недоразумения (с Залужным, – ред.), никакого недоразумения у нас нет. У нас война, и мы должны работать одной командой. И мы так и работаем. Если есть какая-то несогласованность или неувязка, нужно исправлять эти ошибки. Они мелкие, я считаю, по сравнению с тем могуществом, которое демонстрирует наше государство, народ Украины, наши ВСУ, как мы вместе воюем», — подчеркнул Зеленский.

Он также рассказал, что с деталями решения Генштаба о порядке передвижения военнообязанных за пределы мест регистрации при условии наличия соответствующих разрешений разобрались на заседании Ставки верховного главнокомандующего. По его словам, «детали говорят, что оно принято неправильно», поэтому должно быть отменено.

Как сообщала Одесса News, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный проинформировал, что начальник Генерального штаба Вооружённых сил Украины отменил действие Порядка о получении разрешения на выезд из районов и областей для военнообязанных и отправил его на доработку.

Накануне Генштаб ВСУ обнародовал информацию о том, что в военное время запрещается выезд призывников, военнообязанных и резервистов с места жительства без разрешения руководителя соответствующего территориального центра комплектования и социальной поддержки. Позднее в Генштабе добавили, что при передвижении в пределах одной области разрешение руководителя соответствующего территориального центра комплектования получать не нужно.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top