Депутат Госдумы РФ: Нужно наносить удары по украинским штабам и чиновникам

msm-Cropped.jpg

Руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов предложил наносить удары по должностным лицам и штабам Украины, которые санкционируют «обстрелы россиян».

Мнение Миронова изложило 18 мая российское госагентство «РИА Новости», информирует издание «ГОРДОН».

Миронов считает, что украинские власти якобы обстреливают приграничные сёла, чтобы напугать население РФ и подтолкнуть его к протестам против войны. Однако, по его мнению, «эффект достигается обратный: жители приграничных районов становятся самыми активными сторонниками спецоперации по денацификации Украины».

«Полную безопасность граждан России и Украины может гарантировать только успешное завершение российской спецоперации по разгрому неонацистов. Уверен, так оно и будет», – добавил глава фракции.

Для справки. 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о вторжении российских войск в Украину. Он заявил, что цель РФ – «демилитаризация и денацификация Украины». Российские войска атакуют жилые кварталы, детские сады и больницы. РФ применяет в Украине реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», наносит авиаудары.

С начала полномасштабного вторжения РФ из российских приграничных регионов несколько раз поступали сообщения о повреждении железнодорожного полотна, взрывах, пожарах на складах боеприпасов, горящих нефтебазах. В мае власти приграничных областей стали чаще заявлять о якобы обстрелах сёл.

Украина не подтверждала свою причастность к инцидентам. Советник руководителя Офиса Президента Украины (ОПУ) Алексей Арестович подчеркнул, что всю ответственность за происходящее на территории РФ несёт её руководство – все вопросы к нему. 

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк объяснил  взрывы в РФ «кармой» и возможным «божественным вмешательством». 

В российском оборонном ведомстве увидели «попытки диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам на территории РФ». На брифинге 13 апреля официальный представитель минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что «если такие случаи продолжатся, то вооружёнными силами Российской Федерации будут нанесены удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве». В ОПУ допустили ответный удар по РФ в случае удара по Киеву.

Как сообщала Одесса News, вице-спикер Госдумы Пётр Толстой в мае 2022 года заявил, что Россия закончит «спецоперацию» в Украине только тогда, когда её войска будут у польских границ.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top