Вице-спикер Госдумы Толстой: РФ закончит «спецоперацию» на границе с Польшей

755802348280078-Cropped.jpg

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой заявил, что Россия закончит войну с Украиной, которую российские власти называют «спецоперацией», только тогда, когда её войска будут у польских границ.

Об этом он сказал в интервью итальянской газете La Repubblica, пишет издание ГОРДОН.

В интервью Толстой упомянул премьер-министров Великобритании и Италии Бориса Джонсона и Марио Драги, которые поддерживают Украину.

По его выражению, «несмотря на помощь из Европы и истерию Бориса Джонсона или Марио Драги, мы закончим операцию, когда посчитаем нужным». «Думаю, мы остановимся на границе с Польшей», – заявил Толстой, отвечая на вопрос о цели «спецоперации».

Он также заявил, что Украина будет полностью «денацифицирована» и «демилитаризована», «перестанет представлять военную угрозу для РФ и больше не будет возможности превратить её в анти-Россию, как это якобы пытался сделать Запад в течение последних 30 лет».

При этом вице-спикер Госдумы считает, что его действия не предают наследие его прапрадеда, известного писателя Льва Толстого, так как тот «был офицером русской армии, он убивал англичан и французов в Крыму». О том, что его предок был также религиозным философом, проповедовавшим принципы ненасилия и мира между людьми, политик не упомянул.

По его мнению, поскольку Россия не объявила полную мобилизацию, она «развернула армию мирного времени».

Депутат заявил, что, «когда судьба страны в опасности, наша единственная забота – поддержать страну» и что он не видит здесь противоречия с наследием Льва Толстого.

Как сообщала Одесса News, власти Израиля потребовали извинений и осудили главу МИД РФ Сергея Лаврова, который в интервью итальянской телекомпании Mediaset заявил, что у лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера «тоже была еврейская кровь», а «самые ярые антисемиты, как правило, евреи».

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod
 
 

scroll to top