Экснардеп Кива призвал РФ применить в Украине оружие массового поражения

1.jpg

Эксдепутат Верховной Рады от «Оппозиционной платформы-За жизнь» Илья Кива заявил, что точку в «противостоянии РФ не только с украинскими властями, но и всем Западом» может поставить нанесение «превентивного удара» оружием массового поражения по Украине.

Об этом он написал в своём Telegram-канале, проиллюстрировав пост фотографией масштабного взрыва.

 «Запад активно и уже открыто сегодня участвует в военном конфликте в Украине. Дальше участие Запада будет только расти, а значит, и жертвы с обеих сторон будут увеличиваться в геометрической прогрессии. Затягивается время, и готовятся новые шаги по причинению ущерба России», — пишет Кива.

 Также, по его словам, правила неприменения оружия массового поражения «написал Запад в своих интересах только для того, чтобы эффективнее можно было вас (русских — ред.) уничтожить».

Кстати. Перед началом войны России против Украины нардеп от ОП-ЗЖ Илья Кива бежал в Испанию. Сейчас он находится в Москве и посещает эфиры российских пропагандистов, где распространяет фейки об Украине. В марте Верховная Рада лишила Киву мандата народного депутата. Генеральный прокурор Ирина Венедиктова объявила экс-нардепу о подозрении посягательства на территориальную целостность Украины и госизмены.

Как сообщала Одесса News, в октябре 2021 года Илья Кива поздравил президента Российской Федерации Владимира Путина с днем рождения, назвав его «великим правителем».

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top